SINCONA Auction 23

Lot 2234

Lot 2234

Starting price 200 CHF
Result 1,000 CHF

Franz II. von Schlechtelein, 1727-1747 Vergoldete Bronzemedaille 1740. Auf die Erweiterung der Klosteranlage. Stempel von M. Donner. Brustbild rechts in geistlichem Ornat. Rv. Ansicht des Klostergebäudes aus der Vogelperspektive, im Hintergrund bergige Landschaft. 44.94 g. Berstett 51. Slg. Bally 400. Vorzüglich.