SINCONA Auction 23

Lot 2117

Lot 2117

Starting price 500 CHF
Result 525 CHF

Diverse Münzen -. Friedrich Wilhelm III. Taler 1814 A, Taler 1818 A, Taler 1840 A. Friedrich Wilhelm IV. Taler 1848 A, Taler 1855 A, Vereinstaler 1860 A, Doppelter Vereinstaler 1844 A. 1/6 Taler 1849 A. Wilhelm I. Vereinstaler 1862, 1866. Siegestaler 1871. Kahnt 362, 365, 370, 375, 377, 379, 382, 386, 388, 390. Thun 244, 246, 250, 256, 260, 262, 258, 266, 270, 272. Dav. 756, 759, 763, 769, 773, 775, 771, 780, 782, 785. AKS 80. Sehr schön und vorzüglich.