SINCONA Auction 22
Collection "Fumatori"
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
| Starting price | 120 CHF |
| Result |
Albertiner Friedrich August III. (I.), 1763-1827
Friedrich August III. (I.), 1763-1827 Konventionstaler 1822. Dresden Mmz. IGS. 27.98 g. Kahnt 1219. Kahnt 424. Thun 300. Dav. 859. Sehr schön-vorzüglich.