SINCONA Auction 22

Collection "Fumatori"

DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich

Lot 1637

Lot 1637

Starting price 120 CHF
Result 120 CHF

Albertiner Friedrich August III. (I.), 1763-1827

Friedrich August III. (I.), 1763-1827 Konventionstaler 1822. Dresden Mmz. IGS. 27.98 g. Kahnt 1219. Kahnt 424. Thun 300. Dav. 859. Sehr schön-vorzüglich.