Collection "Fumatori"

DEUTSCHLAND Brandenburg-Ansbach, Markgrafschaft

Lot 1027

Starting price 100 CHF
Result 100 CHF

Wilhelm Friedrich, 1703-1723 Silbermedaille 1723. Nürnberg Silberabschlag des Dukaten. Auf seinen Tod. Stempel von G. W. Vestner. Brustbild nach rechts. Rv. Acht Zeilen Schrift. 2.67 g. Fischer Mauè 3.519. Bernheimer 203a. Sehr schön-vorzüglich.