SINCONA Auction 20

Lot 2607

Lot 2607

Starting price 50 CHF
Result unsold

Orden 1915. Erinnerungskreuz für freiwillige Krankenpflege im Kriege. 1. Ausgabe mit den Jahreszahlen 1914/1915. In einem Stück geprägte Ausführung mit Eichenlaub links im Kranz, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, ohne Band. 9.24 g. Nimmergut 2295/1. Fast vorzüglich.