DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich

Lot 2162

Starting price 80 CHF
Result 140 CHF

Silbermedaille 1683. Auf den Entsatz von Wien. Brustbild mit Helm nach rechts. Rv. Sechs Zeilen Schrift, oben gekreuzte Lorbeerzweige. 4.87 g. Slg. Merseburger 1235. Hirsch 95. Sehr schön-vorzüglich.