SINCONA Auction 13
Silbermedaille o. J. (um 1650). Auf die Hinrichtung des böhmischen Reformators Johannes Hus im Jahre 1415. Brustbild nach rechts. Rv. Hus auf dem Scheiterhaufen. 21.27 g. Slg. Whiting 5. Sehr schön-vorzüglich.