SINCONA Auction 102 - The Konrad Bürki Collection - Part 4

Swiss Cantonal Coins

SCHWEIZ Uri und Nidwalden

Lot 5540

Lot 5540

Starting price 750 CHF
Result 1,600 CHF

Bissolo o. J., Bellinzona. 0.39 g. Schlange in punktiertem Kreis. Rv. Ankerkreuz in punktiertem Kreis. Püntener 31e, Anm. HMZ 2-975a Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.

Exemplar der Slg. Ch. Froidevaux, Auktion SINCONA 6, Zürich, Mai 2012, Los 2619.
Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 79, Basel 1994, Los 747.