Starts in 1 month(s) 3 day(s)

World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction

SCHWEIZ Kelten

Lot 3002

Lot 3002

Starting price 2,500 CHF
Opening bid 2,500 CHF

You have to be logged in to place a bid

Viertelstater o. J., 1.72 g. Helvetier / Ostgallier. Elektron. Lockenkopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Pferd nach rechts mit punzierten Gelenken. Darüber Wagenlenker mit Stab. Unter dem Pferd Blitzbündel über einem Dolch. HMZ 1-11. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine.