Starts in 1 month(s) 3 day(s)

World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction

SCHWEIZ Kelten

Lot 3001

Lot 3001

Starting price 1,000 CHF
Opening bid 1,000 CHF

You have to be logged in to place a bid

Stater o. J., 6.85 g. Helvetier / Ostgallier. Elektron. Lockenkopf mit zweireihigem Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Pferd nach links galoppierend. Punzierte Gelenke und Hufe. Darüber Reste eines Bigalenkers. Unten zwei parallele Linien mit geperlten Enden, davor dreieckiger Winkel. HMZ 1-8. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very Fine.