SINCONA Auction 87
- Swiss Coins and MedalsWorld and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction
Literatur zu Stempel: Handbuch der Maschinenstempel Schweiz, Liechtenstein, UNO Genf in 2 Bänden (2 x 2 Alben). Dazu H. Jäggli-Weber, Die schweizerischen Post- und Entwertungs-Stempel 1843-1862, inkl. 14 Tafeln als Schlüssel für die Rauten-P.P. u. P.D. Stempel in einem Briefumschlag, Luzern 1920. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (5)
Es erfolgt kein Versand der ersteigerten Waren durch SINCONA.