SINCONA Auction 87
- Swiss Coins and MedalsWorld and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction
SCHWEIZ Luzern
Starting price | 1,200 CHF |
Vierteltaler (10 Batzen) 1715, Luzern. 6.75 g. 5 Zeilen Schrift mit Jahreszahl 1715. Rv. Sitzender hl. Leodegar, unten im Abschnitt * (1/4) *. Stempel unsigniert, jedoch von Hedlinger. D.T. 551. HMZ 2-654b. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine.