World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction

SCHWEIZ Kelten

Lot 4002

Starting price 1,000 CHF
Result 1,100 CHF

Viertelstater o. J., 1.43 g. Lockenkopf mit zweireihigem Lorbeerkranz. Rv. Biga mit Pferd n. l. Unter dem Pferd als Beizeichen das vierspeichige Rad. HMZ 1-17. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.