SINCONA Auction 87 - World Coins and Medals
World and Swiss Coins and Medals, SINCONA Bullion Auction
RDR / ÖSTERREICH Raab, Bistum
| Starting price | 800 CHF |
| Result |
Franz Zichy, 1744-1783
Franz Zichy, 1744-1783. 1 1/4 Dukaten 1774, 4.34 g. Goldjeton auf sein 50-jähriges Priesterjubiläum. Brustbild nach rechts. Rv. Tisch mit Broten und einem Krug. 25 mm. Slg. Horsky 4818 (Silber). Unger 3352 (Silber). Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine. Gelocht und Tragespuren / Pierced and some traces of wear.