SINCONA Auction 80
- (6/6)Swiss Coins and Medals (Confederation, Shooting Medals, 5382-5692)
Starting price | 500 CHF |
10 Rappen 1875 B, Bern. 2.51 g. Divo 53. HMZ 2-1209e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Das Stückt weist minimale Reste einer Randriffelung auf. Ob es sich dabei um einen irregulären Randprägering oder eine Überprägung auf eine Münze mit geriffeltem Rand handelt, kann nicht eruiert werden.