SINCONA Auction 80
- (5/6)Swiss Coins and Medals (Aargau - Helvetic Republic, 5001-5381)
Starting price | 12,500 CHF |
Goldmedaille 1889. Auf den Bürgermeister Hans Waldmann. Stempel von W. Mayer und F. Wilhelm. 195.58 g. Martin 162. Schweizer Medaillen 489 (in Silber). Von grösster Seltenheit. Nur 5 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 5 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler, Henkelspur (?) / Minor edge flaw, mount mark (?).