SINCONA Auction 80
- (5/6)Swiss Coins and Medals (Aargau - Helvetic Republic, 5001-5381)
Starting price | 500 CHF |
Vergoldete Silbermedaille 1566. Auf Bullinger. Stempel von Stampfer. Bärtiges Brustbild mit Barett. Rv. Inschrift. Feinst bearbeitet. 20.48 g. Schweizer Medaillen 418. Wunderly 978. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.