Swiss Coins and Medals (Aargau - Helvetic Republic, 5001-5381)

Lot 5351

Starting price 500 CHF
Result 2,600 CHF

Vergoldete Silbermedaille 1566. Auf Bullinger. Stempel von Stampfer. Bärtiges Brustbild mit Barett. Rv. Inschrift. Feinst bearbeitet. 20.48 g. Schweizer Medaillen 418. Wunderly 978. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.