Swiss Coins and Medals (Aargau - Helvetic Republic, 5001-5381)

Lot 5329

Starting price 450 CHF
Result 450 CHF

Halbdukat 1743, Zürich. Stempel in der Jahreszahl aus 1741 geändert. 1.69 g. D.T. 411s. HMZ vgl. 2-1162y. Fr. 487a. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gewellt / Slightly wavy flan.