Swiss Coins and Medals (Aargau - Helvetic Republic, 5001-5381)

SCHWEIZ St. Gallen

Lot 5248

Lot 5248

Starting price 75 CHF
Result 80 CHF

Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jahrhundert), St. Gallen. Zurückblickendes Lamm mit Nimben nach links, Kreuzfahne. Dazu Tiengen. Vierzipfliger Pfennig o. J. (2. Hälfte 14. Jahrhundert). Kopf nach links mit trichterförmiger Mütze und umgebogener Spitze zwischen T - EV. HMZ 1-477a. Blaschegg II,2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (2)