SINCONA Auction 80
- (5/6)Swiss Coins and Medals (Aargau - Helvetic Republic, 5001-5381)
SCHWEIZ St. Gallen
Starting price | 75 CHF |
Vierzipfliger Pfennig o. J. (14. Jahrhundert), St. Gallen. Zurückblickendes Lamm mit Nimben nach links, Kreuzfahne. Dazu Tiengen. Vierzipfliger Pfennig o. J. (2. Hälfte 14. Jahrhundert). Kopf nach links mit trichterförmiger Mütze und umgebogener Spitze zwischen T - EV. HMZ 1-477a. Blaschegg II,2. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (2)