SINCONA Auction 77
- (3/4)Swiss Coins and Medals (Aargau - Glarus, 4001-4466)
SCHWEIZ Historische Wertpapiere
Starting price | 50 CHF |
Braunwaldbahn AG / Braunwald. Aktien über 500 Franken. 22. November 1980. 10 Exemplare, alle mit entwertet und umgetauscht gestempelt. Vorzüglich / Extremely fine. (10)
2002 wurde die Braunwaldbahn vom Kt. Glarus übernommen. Der Kurort ist bis heute autofrei.