Swiss Coins and Medals (Aargau - Glarus, 4001-4466)

Lot 4039

Starting price 125 CHF
Result 140 CHF

Taler 1621, Basel. Baselstab, eingefasst von der geteilten Jahreszahl 16 - Z1. Rv. Adler nach links. 28.39 g. Winterstein (Taler) 29ff. D.T. 1334a. HMZ 2-78g. Gutes sehr schön / Good very fine.