SINCONA Auction 77 - (2/4)

World Coins and Medals (India - Cyprus, 2425-3224)

Lot 2902

Lot 2902

Starting price 250 CHF
Result 700 CHF

Karl VI. 1711-1740. Stecktaler 1738, Kremnitz. Mit Aquarellen im Vorder- und Rückseitendeckel (lose), dazu 8 Glimmer (etwas beschädigt). 13.50 g. Pressler zu 703. Dav. 1062. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.