World Coins and Medals (Islamic Coins - Hongkong, 2001-2424)

DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich

Lot 2189

Lot 2189

Starting price 200 CHF
Result 250 CHF

Johann Georg I. 1615-1656. Taler 1624, Dresden. 28.69 g. Clauss/Kahnt 156. Dav. 7601. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.