SINCONA Auction 77
- (1/4)World Coins and Medals (Islamic Coins - Hongkong, 2001-2424)
DEUTSCHLAND Nördlingen
Starting price | 650 CHF |
Friedrich III. von Habsburg, Kaiser 1451-1493. Pfandinhaber Philipp von Weinsberg, 1469-1503. Goldgulden o. J. (1469-1487). 3.23 g. Herzfelder 5 a/c. Fr. 1794. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittlich gut ausgeprägt / Extraordinarily well struck.