SINCONA Auction 77
- (1/4)World Coins and Medals (Islamic Coins - Hongkong, 2001-2424)
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille 1798. Auf die Goldene Hochzeit von Anton Franz Cassinone und Catharine Agnes Krämer. Unsigniert. Zwei Hände halten Merkurstab, Ähren und Kreuz über Postament mit Füllhorn und Storch. Rv. Schrift. 44.5 mm. 29.16 g. Weiler 2085. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Dunkle Patina / Dark toning.