World Coins and Medals (Islamic Coins - Hongkong, 2001-2424)

Lot 2148

Starting price 30 CHF
Result 60 CHF

Berlin, Stadt. Silbermedaille 1896. Auf die Gewerbeausstellung in Berlin. Stempel von Oertel. Senkrecht aufragender Arm mit Hammer vor Stadtansicht. Rv. Vier Zeilen Schrift im Kranz. Randschrift: EINE GEDENKMÜNZE. 33.5 mm. 18.01 g. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Leichte Patina / Lightly toned.