SINCONA Auction 77
- (1/4)World Coins and Medals (Islamic Coins - Hongkong, 2001-2424)
Starting price | 30 CHF |
Berlin, Stadt. Silbermedaille 1896. Auf die Gewerbeausstellung in Berlin. Stempel von Oertel. Senkrecht aufragender Arm mit Hammer vor Stadtansicht. Rv. Vier Zeilen Schrift im Kranz. Randschrift: EINE GEDENKMÜNZE. 33.5 mm. 18.01 g. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Leichte Patina / Lightly toned.