SINCONA Auction 77
- (1/4)World Coins and Medals (Islamic Coins - Hongkong, 2001-2424)
DEUTSCHLAND Baden-Durlach, Markgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum
Starting price | 80 CHF |
Karl Friedrich, 1746-1811. Silbermedaille 1803. Auf die Huldigung der Stadt Mannheim. Stempel von H. Boltschauser. Büste nach links auf Podest zwischen den lagernden Flussgöttern Rhein und Neckar. Rv. Acht Zeilen Schrift. 32.7 mm. 14.85 g. Wielandt/Zeitz 130. Haas 427. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.