SINCONA Auction 76 - (2/2)
The Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection (Netherlands - USA, 1302-1775)
| Starting price | 600 CHF |
| Result |
Erzherzog Leopold V. 1619-1632. Taler 1620, Hall. Mit Stempelfehler LEOPOLTVS(!). 28.33 g. Moser/Tursky 419 var. Dav. 3328. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC MS62. Feine Patina / Nicely toned.
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 30, Stuttgart, Juni 2019, Los 584.
Exemplar der Sammlung Köhlmoos, Auktion Münzen und Medaillen AG 91, Basel, März 2001, Los 823.
Exemplar der Auktion Künker 44, Osnabrück, 1998, Los 3056.