SINCONA Auction 76
- (2/2)The Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection (Netherlands - USA, 1302-1775)
Starting price | 200 CHF |
Ort (1/4 Taler) 1615. Mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). Mit Münzzeichen Bärentatze auf der Wappenseite. 6.34 g. Dutkowski/Suchanek 155 V var. Gumowski 1382. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. NGC AU58. Hübsche Patina / Attractively toned.
Exemplar der Auktion Künker 76, Osnabrück, Juni 2002, Los 3491.