SINCONA Auction 73
- (2/4)World Coins and Medals (Columbia - Venezuela, Group lots, Lots 1535-1872)
Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1820 F.M, Popayan. Assayer: Francisco und Manuel Maria Quijano. Brustbild von Carlos IV. Punkt vor HISP. 26.98 g. Restrepo M128-35a. La Onza 1302. AC 1825. Fr. 61. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.