SINCONA Auction 73
- (2/4)World Coins and Medals (Columbia - Venezuela, Group lots, Lots 1535-1872)
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1794 J.J, Santa Fe (Nuevo Reino). Assayer: Juan de Chavez und Juan Rodriguez Uzquiano. 27.05 g. Restrepo M97-10. La Onza 1125. AC 1726. Fr. 51. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überprägungsspuren / Signs of overstrike.