SINCONA Auction 74
Swiss Coins and Medals from the Viktor Luthiger-Holzgang Collection
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille o. J. (um 17./18. Jh.). Die drei Eidgenossen beim Schwur. Rv. Wappen der 13 alten Orte im äusseren, der sieben zugewandten Orte im inneren Wappenkreis, Schweizerkreuz im Zentrum. Geprägt. 12.02 g. Schweizer Medaillen 5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Felder wie üblich geglättet / Fields tooled as usual.