SINCONA Auction 74
Swiss Coins and Medals from the Viktor Luthiger-Holzgang Collection
Starting price | 500 CHF |
40 Batzen 1798 S, Solothurn. Stehender Krieger mit dem Kopf nach rechts. Das Ende der Fahnenstange bei L von HELVET:. Rv. Wertangabe und Münzzeichen in einem Eichenlaubkranz. Tulpenrand. 29.27 g. D.T. 3a. HMZ 2-1185c. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.