SINCONA Auction 74
Swiss Coins and Medals from the Viktor Luthiger-Holzgang Collection
SCHWEIZ Kelten
Starting price | 250 CHF |
Boier. 1/8 Stater 1. Jhdt. v. Chr. Gold, 9 mm. Herzförmiger Buckel. Rv. Sonnenstrahlenmotiv mit schwacher Vertiefung in der Mitte, darunter drei Punkte. 0.96 g. Flesche 432 var. (sechs Punkte). Paulsen Tf. 24, 491-492. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.