SINCONA Auction 73
- (1/4)World Coins and Medals (Egypt - Kenya, Lots 1001-1534)
CHINA Kaiserreich
Starting price | 20,000 CHF |
Yian Long, 1736-1796. Goldbarren zu 10 Tael Punzierungen auf der Oberseite: Bao (Schatz oder Wertobjekt) und Yuan ji (der Name eines privaten Herstellers). Ca. 78 x 26 x 18 mm. 365.81 g. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Reste von Fundbelag / Residues.