SINCONA Auction 70 - (2/2)

Lot 3915

Lot 3915

Starting price 150 CHF
Result 150 CHF

Fehlprägungen

1 Rappen 1953 B, Bern. Stempeldrehung von 110° nach rechts. 1.49 g. Richter (Fehlprägungen) vgl. A95 (90°). Von grösster Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar / Of the highest rarity. The only known specimen to date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Dem Lot hinzugegeben wird noch ein 1 Rappen von 1959 mit leichter Fremdkörperprägung (Fett/Wasser).