SINCONA Auction 70 - (2/2)

SCHWEIZ Wallis/Valais

Lot 3630

Lot 3630

Starting price 3,500 CHF
Result 3,500 CHF

Prägungen im Namen der Grafen von Savoyen Graf Amadeo VI. 1343-1383

Graf Amadeo VI. 1343-1383. Denar o. J. St. Maurice. Kreuz mit dicken Perlen in den Feldern. + DVX ChABLASI. Rv. Kirchengebäude XPIANA RELIGIO. 0.73 g. MIR (Cudazzo) 89. HMZ 1-588a. Von grosser Seltenheit / Of high rarity. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.