SINCONA Auction 70
- (2/2)Swiss Coins and Medals (Lucerne - Zurich, Confederation, Helvetian Republic, Shooting thalers and medals, Lots 3407-4174)
SCHWEIZ Luzern
Starting price | 100 CHF |
Silbermedaille o. J. Schulprämie. Gekröntes Wappen zwischen Eichen- und Lorbeerzweig. Rv. Lehrer weist Schüler den Weg zum strahlenden Tempel des Wissens auf steilem Berg. 49.62 g. Schweizer Medaillen 847. Meier 300. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.