SINCONA Auction 69
- (2/3)World Gold and Silver Coins and Medals (North Macedonia - Cyprus, Lots, Goldnuggets, Lots 983-1427)
POLEN
Starting price | 150 CHF |
Alexander II. 1855-1881. Silbermedaille 1880. Auf den 400. Todestag des polnischen Geographen, Diplomaten und Historikers Jan Dlugosz. Stempel von W. Glowacki. Kopf nach rechts zwischen Lebensdaten auf Lorbeerzweigen. Rv. Aufgeschlagenes Buch zwischen Buch und Lorbeerzweig. 34.2 mm. 11.06 g. Hutten-Czapski 8065. Wurzbach 1679 var. In Silber selten / Rare in silver. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. Randfehler / Edge flaw.