SINCONA Auction 69
Starting price | 250 CHF |
Heinrich der Löwe, 1142-1195. Brakteat Braunschweig. +VNESVVICH DVX LEO IN PRVNESVVICH (schwach lesbar). Löwe schreitet nach links, zu den Seiten je ein Ringel. 0.80 g. Berger 619. Denicke 34 a. Welter 45. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.