SINCONA Auction 69
DEUTSCHLAND Brandenburg / Prussia
Starting price | 150 CHF |
Wilhelm II. 1888-1918. Silberplakette 1915. Auf den Einzug Friedrichs I. von Hohenzollern in Brandenburg und die 500-Jahrfeier der Hohenzollernherrschaft in Brandenburg. Stempel von E. Herter bei B.H. Mayer. Szene des Einzugs mit dem Kurfürst zu Pferde, der von einer Einwohnerschar freudig begrüsst wird. Einseitig. 71.1 x 38.4 mm. Mit Randpunzen. 74.56 g. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.