SINCONA Auction 69
Starting price | 100 CHF |
Wilhelm I. 1861-1888. Dosenmedaille 1870. Aus gepresster Pappe. Auf die deutschen Heerführer von 1870. Germania mit Attributen. Rv. 6 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Inhalt (intakt): 24 miteinander verbundene, schwarz-weisse Lithografien, die erste und die letzte in die Deckelinnenseiten eingeklebt. 45,7 mm. 8.31 g. Pressler -. Vorzüglich / Extremely fine. Im beschädigten Originaletui / In damaged original case.