SINCONA Auction 66 - (3/4)

Coins and Medals (Holy Roman Empire/Austria - Zyprus, Lots 1751-2173)

RDR / ÖSTERREICH Medaillen

Lot 1960

Lot 1960

Starting price 100 CHF
Result unsold
Personenmedaillen Salm-Reifferscheidt, Hugo Franz Altgraf zu, geb. 1776, gest. 1836, Industrieller und Naturforscher

Salm-Reifferscheidt, Hugo Franz Altgraf zu, geb. 1776, gest. 1836, Industrieller und Naturforscher. Bronzegussplakette 1854. Einseitig. Unsigniert. Brustbild nach rechts. 57.4 x 75.7 mm. 97.54 g. Hauser -. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.