SINCONA Auction 66
- (2/4)Coins and Medals (Islamic Coins - Portugal, Lots 1001-1750)
POLEN Danzig, Stadt
Starting price | 250 CHF |
Silbermedaille o. J. (1648). Auf den Westfälischen Frieden. Stempel von J. Höhn und S. Dadler. Pax und Justitia umarmen sich. Rv. Fides und Aequitas reichen sich die Hände, im Hintergrund die Stadtansicht. 58.9 mm. 53.94 g. Slg. Marienburg 8704. Dutkowski/Suchanek 556. Sehr schön / Very fine. Randfehler.