Claude Stritt Collection (Lots 501-583)

SPANIEN Königreich

Starting price 350 CHF
Result 800 CHF

José Napoléon, 1808-1814. 80 Reales 1812 M-AI, Madrid. 6.65 g. AC 51. Fr. 302. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Entgegen den meisten Stücken von 1812, ist die 2 der Jahreszahl nicht aus einer 1 umgraviert worden.