SINCONA Auction 64 - (3/3)

Lot 4130

Lot 4130

Starting price 50 CHF
Result 70 CHF

Fehlprägungen

1 Franken 1959 B, Bern. Grosses geradliniges Zainende. 4.73 g. Richter (Fehlprägungen) - vgl. Seite 24/25. Von grösster Seltenheit. Einziges bekanntes Exemplar / Of the highest rarity. The only known specimen to date. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.