SINCONA Auction 64
- (1/3)Swiss Coins and Medals (Aargau - Lucerne, Lots 3001-3445)
Starting price | 7,500 CHF |
6 Kreuzer 1738, Appenzell. Wappenschild mit Bär nach rechts. Rv. Wertangabe in muschelverzierter Kartusche, unten Mzz. T für Jonas Thiébaud. 2.78 g. D.T. 789. HMZ 2-39b. Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.