Starting price 200 CHF
Result 350 CHF

Diverse Münzen 4 Kreuzer 1748 (vorzüglich-Stempelglanz). Taler 1763, Frieden von Hubertusburg (sehr schön). Taler 1765, Stadtansicht (Felder geglättet, sehr schön). Neujahrsjeton vor 1807 (Schrötlingsfehler, vorzüglich mit Patina). Lot von 4 Exemplaren. Kellner 314, 340, 344 b. Erlanger 25. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.